中工网首页时政评论国际军事社会财经企业工会维权就业论坛博客理论人物网视图画体育汽车文化书画教育读书娱乐旅游绿色城建社区打工

中工体育

健身

首届“健康湖南”全民运动会总决赛圆满结束:全民盛宴 活力潇湘

2018-12-06 15:26:25 湖南日报

  由湖南省人民政府主办、湖南省体育局承办的首届“健康湖南”全民运动会将于12月7日圆满闭幕。这是一场百姓唱主角的体育盛会,持续近8个月,横跨全省14个市州、122个县市区,累计举办各类赛事、活动5370场,直接参加比赛和活动人数达121万,参与人数超过1100万。

  历经数月的层层选拔,民间高手们齐聚26个项目的总决赛现场,向着最高荣誉展开对决,带来一场场精彩的体育盛宴;一大批紧扣时代脉搏、反映改革开放40年、全民健身等主题的书法、摄影、征文作品脱颖而出,为大众展示湖湘体育文化风采;十佳全民健身家庭、十佳运动社团俱乐部、十佳体育场馆,极大地提升广大群众参与全民运动会的获得感和荣誉感。作为首届“健康湖南”全民运动会的锦标获得者,他们见证了历史,也书写了历史,是全民健身事业中平凡的英雄!成绩和奖项,留下了他们的足迹与荣耀,也是全民运动会带给他们的一份珍贵礼物。

  据悉,湖南将积极准备申办2025年第十五届全运会,湖南省已经向全国表明,有信心、有决心、有实力、有能力办好一次高水平的全国运动会。同时,将坚持以人民为中心的核心理念,把体育惠民落到实处,为未来勾勒一幅更为宏伟、壮丽的全民健身蓝图。

   本次运动会组织奖项和竞赛成绩名单如下:

  ◆体育道德风尚奖获奖名单(54个)◆

  海选赛(47个)

  长沙:岳麓区、开福区、宁乡市

  衡阳:衡东县、衡阳县、常宁市、蒸湘区

  株洲:荷塘区、炎陵县、醴陵市

  湘潭:湘乡市、韶山市、湘潭经开区

  邵阳:北塔区、洞口县、双清区、大祥区

  岳阳:平江县、临湘市、湘阴县

  常德:鼎城区、澧县、桃源县、柳叶湖旅游度假区、西洞庭管理区

  张家界:武陵源区、永定区

  益阳:资阳区、沅江市

  郴州:资兴市、宜章县、临武县、汝城县

  永州:祁阳县、双牌县、新田县、江永县、江华县

  娄底:涟源市、娄星区

  怀化:芷江县、新晃县、溆浦县、沅陵县

  湘西自治州:古丈县、保靖县、凤凰县

  选拔赛(7个)

  衡阳市、邵阳市、岳阳市、益阳市、娄底市、怀化市、张家界市

  ◆最佳竞赛组织奖获奖名单(67个)◆

  海选赛(42个)

  长沙:长沙县、望城区、芙蓉区

  衡阳:衡南县、祁东县、耒阳市、石鼓区

  株洲:天元区、芦淞区、攸县

  湘潭:湘潭县、岳塘区、雨湖区

  邵阳:邵东县、隆回县、新邵县

  岳阳:华容县、云溪区、汨罗市

  常德:常德市直机关工委、临澧县、石门县、武陵区、汉寿县

  张家界:慈利县、桑植县

  益阳:南县、赫山区

  郴州:北湖区、永兴县、嘉禾县

  永州:蓝山县、冷水滩区、零陵区、宁远县

  娄底:冷水江市

  怀化:通道县、鹤城区、洪江市、辰溪县

  湘西自治州:吉首市、花垣县

  选拔赛(8个)

  省直机关工委、长沙市、株洲市、湘潭市、常德市、郴州市、永州市、湘西自治州

  总决赛(17个)

  长沙市体育局、株洲市文体广新局、湘潭市文体广新局、永州市文体广新局、娄底市文体广新局、湖南省体育局装备服务中心、湖南省太极拳协会、湖南省篮球协会、湖南省排球协会、湖南省登山运动协会、湖南省乒乓球协会、湖南省冰雪轮滑运动协会、永兴县人民政府、华盟体育有限公司、湖南大众体育文化发展有限公司、中国电信湖南分公司、深圳市玩呗娱乐科技有限公司

  ◆26个单项总决赛◆

  广场舞

  冠军:娄底双峰县新时代业余文艺队;亚军:张家界桑植县叶家岭舞蹈队;季军:湘潭岳塘区金侨书香健身队。最佳人气奖:常德桃源县海螺山健身队;最佳表演奖:娄底雪莲队。

  围棋

  老年组团体1-8名:长沙(易和平、谭青),衡阳(唐小平、李卓贤),株洲(刘晓亚、刘铁宏),怀化(张学荣、胡元铸),湘潭(曹子红、陈泽华),娄底(周定良、刘初明),岳阳(葛晓鹏、胡星航),省直(周朗然、陈泽君)。

  成年组团体1-6名:湘潭(刘前斌、曾泽润、吴鑫媛),娄底(张曦辉、李学工、邹永胜),永州(蒋佳、阳柏林、李云),怀化(胡芳菁、尹勇、张剑),衡阳(龙慧、张建伟、王承钢),郴州(史四平、戴恋莎、罗荣峰)。

  少年组团体1-6名:湘潭(肖泽彬、谢方为、周璐瑶),株洲(王静韬、徐彦语、曹喆荀),衡阳(刘倩如、张嘉豪、周煊盛),郴州(谢杨、胡译锴、陈佳艺),怀化(陈晶、蒲昀韬、王杰瑞),娄底(陈誉霆、颜翔宇、曹子悦)。

  老年男子组个人1-8名:易和平(长沙)、张学荣(怀化)、唐小平(衡阳)、刘晓亚(株洲)、李卓贤(衡阳)、曹子红(湘潭)、谭青(长沙)、周定良(娄底)。

  成年男子组个人1-8名:周恒逸(长沙)、刘前斌(湘潭)、曾泽润(湘潭)、张曦辉(娄底)、张嵩(岳阳)、李学工(娄底)、史四平(郴州)、张建伟(衡阳)。

  少年男子组个人1-6名:肖泽彬(湘潭)、王静韬(株洲)、肖子恩(岳阳)、谢杨(郴州)、曹宇旗(长沙)、谢方为(湘潭)、张嘉豪(衡阳)、徐彦语(株洲)。

  女子组个人1-8名:黎鹤群(长沙)、蒋佳(永州)、易芸嫣(邵阳)、龙慧(衡阳)、胡芳菁(怀化)、吴鑫媛(湘潭)、严诗咏(岳阳)、周璐瑶(湘潭)。

  气排球

  男子中年组一等奖1-3名:省直机关、株洲和谐、长沙;二等奖4-8名:永州、郴州、湘潭、怀化、娄底;三等奖第9名:衡阳。

  男子青年组一等奖1-3名:省直机关、湘潭、常德;二等奖4-7名:益阳、永州、湘西、娄底。

  女子中年组一等奖1-3名:省直机关、株洲、娄底、;二等奖4-8名:长沙、湘西、湘潭、衡阳、怀化。

  女子青年组一等奖1-3名:省直机关、娄底、常德;二等奖4-6名:湘潭、永州、益阳。

  篮球

  成年组一等奖1-3名:省直机关、郴州、怀化;二等奖4-8名:株洲、永州、常德、湘潭、益阳;三等奖第9名:湘西州。

  青年组一等奖1-3名:省直机关、株洲、岳阳;二等奖4-8名:长沙、常德、张家界、娄底、永州;三等奖第9名:湘潭。

  足球

  8人制社会组1-3名:湖南广电芒果巴、湖南体彩俱乐部、省直机关代表队。

  钓鱼

  个人组1-8名:蔡扬(常德)、田自辉(常德)、段文柏(株洲)、万术辉(株洲)、赵峰(株洲)、谌立勇(怀化)、李刚(湘潭)、莫君怀(怀化)。

  团体组一等奖1-3名:常德一队(蔡扬、尹宁、蔡志、田自辉),株洲二队(刘正良、赵峰、万术辉、朱锡朝),株洲三队(刑世敏、段文柏、唐鳌、江传胜);二等奖4-8名:怀化文广新局三队(陈文东、杨理明、梁洪、董发伟),株洲一队(郭宏刚、周拥军、娄建国、陈波),怀化文广新局二队(莫君怀、颜志君、王刚、白高辉),岳阳代表队(毛翔、何祥、何争光、黎安雄),湘潭一队(史磊、赵斌、李刚、周宏冕);三等奖:省直机关代表队(刘明浩、洪晓东、魏巍、林海),常德二队(唐康、邓利、曹林飞、杨俊斌),常德三队(毛陈清、罗博才、李明、佘高贤),永州文广新局一队(蒋俊伟、谢红峰、宁建坪、宁艳君,永州文广新局二队(王贵阳、杨德龙、唐辉、杨正明),湘西自治州(伍燕斌、向玉林、曾令玉、左选辉),长沙垂钓运动协会(李喜东、张卫、刘恒洋、罗心皓),怀化文广新局一队(粟周荣、谌立勇、朱迎华、陈小彬),郴州文广新局一队(李禄金、蒋伟明、胡亚冬、黄捷),郴州文广新局二队(刘思远、杨杰、唐奇、彭金亮)。

  五子棋

  大学生男子专业组1-6名:沙湘沅(湘潭大学)、范家豪(长沙)、朱翔宇(株洲)、何舒军(长沙)、胡晓东(中南林业科技大学)、黄山(长沙理工大学)。

  大学生女子专业组1-6名:阳艺(长沙理工大学)、陈虹颉(长沙医学院)、宋梓妮(益阳)、张敏(湖南大学)、佟灵(湘潭)、吴佳欣(湖南大学)。

  小学生男子专业组1-6名:李闻达(长沙)、李宇轩(郴州)、唐家艺(郴州)、缪泽豪(长沙)、李嘉鹏(郴州)、徐灏凌(长沙)。

  小学生女子专业组1-6名:范晨婧(长沙)、王慧仪(长沙)、冯小然(长沙)、陈芊羽(长沙)、仇桉桁(长沙)、冯小柔(长沙)。

  混合公开专业组1-6名:陈超(湘潭)、周锦涛(郴州)、肖春花(株洲)、蒋文军(永州)、毕辰龙(株洲)、曾宇度(株洲)。

  成人男子专业组1-6名:龚胜(邵阳)、江齐文(长沙)、张才(邵阳)、钟保贵(长沙)、陈瑜(长沙)、文博(长沙)。

  成人女子专业组1-6名:黄其君(长沙)、尹嘉美(邵阳)、阙敏力(株洲)、杨霖雨(长沙)。

  中小学学生团体组一等奖1-3名:书院小学2队、郴州代表队、杜家塘小学队;二等奖4-6名:书院小学1队、金峰小学队、马栏山小学队。

  大学生团体组一等奖1-3名:扶我起来(湘潭大学联队)、长沙医学院队、湖南大学代表队;二等奖4-6名:张家界吉首大学队、我们只是(湖南师大)、对不队(长沙理工大学);三等奖:湖南科技职业学院、湖南交通职业技术学院、星月棋缘队(中南林科大)、银河护卫队(湖南女子学院)、八仙过海队(湖南师大)、株洲代表队。

  成人团体组第1名:邵阳市代表队;小学学校团体组1-4名:长沙市天心区书院小学、长沙市岳麓区杜家塘中心小学、长沙市天心区仰天湖金峰小学、长沙市开福区马栏山小学;综合成绩团体奖1-3名:长沙、株洲、郴州;优秀组织奖:长沙市天心区青园教育集团梓枫校区、长沙市岳麓区科教小学、永州市代表队。

  柔力球

  集体规定1-8名:邵阳、郴州、岳阳、娄底、湘潭、衡阳、怀化、株洲一队。

  集体自编1-8名:邵阳、郴州、衡阳、娄底、岳阳、湘潭、株洲一队、长沙。

  双人自编1-8名:株洲一队(胥阳、王丹),邵阳(刘旺香、刘正科),永州(李美琴、刘冬梅),郴州(邓秀芳、朱小姝),衡阳(余丰衡、贺彦娟),娄底(谢素贞、董红灵),湘潭(武成平、张金玲),岳阳(黄小凤、吴菊艳)。

  单人自编1-8名:姚跃莲(邵阳)、邹湘玲(湘潭)、肖文英(郴州)、刘玲玲(株洲二队)、王慧然(岳阳)、王玉姣(衡阳)、王艳玲(怀化)、龙丽(娄底)。

  团体赛一等奖1-3名:邵阳、郴州、湘潭;二等奖4-8名:衡阳、岳阳、娄底、株洲一队、株洲二队;三等奖9-12名:怀化、永州、湘西、长沙。

  健康跑

  男子组1-8名:魏郭超(常德)、向清(株洲)、杨苏林(永州)、张春元(衡阳)、陈谦(岳阳)、王湘(湘潭)、罗杰青(株洲)、莫浩然(衡阳)。

  女子组1-8名:吴新花(湘西自治州)、史幸加(湘潭)、凌菊红(省直)、赵丹(永州)、李荣(常德)、刘维(衡阳)、龚艳(益阳)、钟素贞(永州)。

  团体1-3名:永州、常德、衡阳,4-8名:湘潭、株洲、湘西自治州、省直、岳阳,9-12名:娄底、益阳、长沙、张家界。

  健步走

  男子组1-8名:郭龙(衡阳)、黄礼仕(永州)、张勇健(省直)、任时尧(益阳)、刘志(省直)、陈湘涛(省直)、陈建金(衡阳)、唐贤平(永州)。

  女子组1-8名:刘胜利(衡阳)、刘维(衡阳)、张华(衡阳)、郑丽爱(省直)、邓苏平(永州)、刘洋(省直)、张慧玲(永州)、彭娟(省直)。

  团体一等奖1-3名:省直、永州、益阳;二等奖4-8名:长沙、衡阳、株洲、娄底、张家界。

  象棋

  团体组一等奖1-3名:郴州、邵阳、常德;二等奖4-8名:长沙、湘西、怀化、衡阳、岳阳;三等奖:株洲、娄底、益阳、张家界。

  成年男子组1-8名:欧照芳、谢杰、梁林、程湘源、贺震、郑清波、丁跃辉、李桂平;成年女子组1-8名:曹乙英、罗静、缪莹、石雪琴、曾小红、朱德新、李晶、覃敏。

  大学生男子组1-7名:肖强亮、杜衡、刘强、易盼、张阜炳、伍江杰、朱学嵩;大学生女子组1-6名:桂丹、周慧、任承莹、李素吟、杨梅、尹嘉美。

  少年男子组1-8名:李畅、李鹳、范洁鑫、谌天希、袁楠、叶立杰、李嘉昕、谭逸峰;少年女子组1-8名:陈奕妍、董灵静、马晴、徐锦亿、石玉临、陈紫涵、罗梓瑞、张颖。

  门球

  五人制团体赛1-8名:张家界、衡阳、株洲、常德、永州、省直机关、怀化、长沙;趣味门球运动等级赛1-20名:黄晓勇、杨小龙、刘迪千、卓宝钢、袁良、陈松柏、郭先龙、李鹏程、刘富一、李发芝、唐庆名、陈瑞红、杨钧峰、汪双柱、舒志华、莫彩清、罗志远、曾旭、姜延明、黄美秀。

  纸牌

  团体总排名1-3名:常德赛区、株洲赛区、长沙赛区。

  扑克

  团体总排名1-3名:常德赛区、怀化赛区、邵阳赛区。

  竞技麻将

  团体总排名1-4名:全国赛区、郴州赛区、常德赛区、永州赛区。

  航空航海模型

  纸飞机直线距离赛(青少年Ⅰ组男):一等奖1-3名肖惜诚(长沙市天心区教育局)、张文祥(株洲市芦淞区联队)、杨毅(株洲南方航空高级技工学校);二等奖4-8名黄艺(株洲南方航空高级技工学校)、张杰俊(株洲市芦淞区联队)、张子贤(长沙市天心区教育局)、石子航(南县航空航海模型运动协会)、彭岳定(株洲南方航空高级技工学校)。

  纸飞机直线距离赛(青少年II组女):一等奖1-5名李春燕(湘潭市第十一中学)、向昱融(长沙市天心区教育局)、付晨颖(长沙市天心区教育局)、李晨曦(长沙市天心区教育局)、熊晓薇(明德旺龙小学);二等奖6-8名许宸睿(湖南荧星教育)、胡诗妍(邵阳市队)、谭甘灵(湘潭市第十一中学)。

  纸飞机直线距离赛(青少年I组女):一等奖第1名肖舜丹(长沙市天心区教育局);二等奖2-3名易荣羽(株洲南方航空高级技工学校)、黄睿绮(长郡中学);三等奖4-5名刘佳媛(湘潭市第十一中学)、李宏(株洲南方航空高级技工学校);优胜奖6-8名陈文姗(长沙市天心区教育局)、陈宣颖(长郡中学)、黄欣怡(长郡中学)。

  纸飞机直线距离赛(青少年II组男):一等奖1-8名何宇轩(湘潭市岳塘区火炬学校)、廖勤学(湘潭市第十一中学)、彭栋亮(长沙市天心区教育局)、黎嘉仁(长沙市天心区教育局)、喻轩(长沙市天心区教育局)、李俊皓(长沙市天心区教育局)、张艺龙(平江县模型教育培训学校)、张俆征(长沙市天心区教育局)。

  纸飞机直线距离赛(公开组):一等奖1-2名李剑(娄底市队)、唐辉(株洲南方航空高级技工学校);二等奖3-5名宋一睿(株洲南方航空高级技工学校)、刘潇(株洲南方航空高级技工学校)、王金政(株洲南方航空高级技工学校);三等奖6-8名谢上游(娄底市队)、陈望(株洲南方航空高级技工学校)、李亚杰(娄底市队)。

  MINI遥控帆船绕标赛(青少年组):一等奖1-2名肖依婷(长沙市雨花区红星小学)、卢昱辰(湖南奥翔科技体育俱乐部);二等奖3-5名黄琪杰(长沙市雨花区黎郡小学)、崔鹤彧(南县航空航海模型运动协会)、陈汐维(湖南奥翔科技体育俱乐部)。三等奖为并列第5和7-8名,分别是许明祺(株洲市队)、周灏(湖南奥翔科技体育俱乐部)、黄芊语(株洲市队)。

  航海模型MINI追逐赛(青少年组):一等奖1-3名(含并列第3)杨亮(张家界天门小学)、熊书明(张家界天门小学)、朱权(张家界天门小学)、朱航(张家界天门小学);二等奖为5-8名赵君阅(张家界天门小学)、黄胜坚(张家界天门小学)、曹哲磊(张家界天门小学)、谭宇威(张家界天门小学)。

  遥控航海模型水上足球争霸赛(青少年组):一等奖王晨、王棋铭、杨信哲(张家界天门小学一队);二等奖谭宇威、张泽群、向正辉(张家界天门小学二队);三等奖刘仁沁、李家乐(桑植县环宇模型);宋梓、康李俊、朱航(张家界天门小学三队),钟凯和朱子淳(桑植县环宇模型),赵俊哲和尚柏霖(桑植县环宇模型),许宸睿和倪语灿(湖南荧星教育),杨子瑞和李欣妍(湖南荧星教育)分获4-8名并获得优胜奖。

  “红动中国”南湖红船模型直航赛(公开组):一等奖第1名周国中(娄底市队);二等奖2-3名黄逊(娄底市队)和李剑(娄底市队);三等奖4-5名刘雄雷(娄底市队)和李振华(娄底市队);优胜奖第6名李亚杰(娄底市队)。

  “红动中国”南湖红船模型直航赛(青少年II组男):一等奖1-7名李辰鑫(高塘岭实验小学)、黄煜(株洲市芦淞区联队)、曾梵泽(高塘岭实验小学)、江佳烨(高塘岭实验小学)、彭栋亮(长沙市天心区教育局)、文一人(高塘岭实验小学)、张俆征(长沙市天心区教育局);二等奖第8名张宇超(长沙市天心区教育局)。

  “红动中国”南湖红船模型直航赛(青少年II组女):一等奖1-2名余紫怡(高塘岭实验小学)、刘梓岑(长沙市天心区教育局);二等奖3-5名谢湘南(桑植县环宇模型)、朱欣桐(高塘岭实验小学)、王涵(桑植县环宇模型);三等奖6-8名王荣(桑植县环宇模型)、邓茜遥(长沙市天心区教育局)、鲁子瑄(长沙市天心区教育局)。

  “红动中国”南湖红船模型直航赛(青少年Ⅰ组):一等奖1-3名朱子淳(桑植县环宇模型)、刘睿(长郡中学斑马湖小区)、毛文凯(桑植县环宇模型);二等奖4-8名肖奕帅(长郡中学斑马湖小区)、肖舜丹(长沙市天心区教育局)、陈宣颖(长郡中学斑马湖小区)、罗旭(桑植县环宇模型)、陈文姗(长沙市天心区教育局)。

  HH1“红动中国”南湖红船模型制作赛(公开组):一等奖第1名曾振新(株洲市芦淞区联队);二等奖第2名刘澎(湖南铁路科技职业学院);三等奖3-5名谢上游(娄底市队)、吴芸莹(湖南铁路科技职业学院)、雷超胜男(湖南铁路科技职业学院)。

  HH1“红动中国”南湖红船模型制作赛(青少年Ⅰ组):一等奖第1名向思俊(长郡斑马湖中学),二等奖2-3名陈文姗(长沙市天心区教育局)、师庆鸿(长郡斑马湖中学);三等奖4-7名何富云(长郡斑马湖中学)、肖舜丹(长沙市天心区教育局)、杨丛民(长郡斑马湖中学)、王谦(长郡斑马湖中学);优胜奖第8名黄欣怡(长郡斑马湖中学)。

  HH1“红动中国”南湖红船模型制作赛(青少年Ⅱ组女):一等奖1-2名王荣(桑植县环宇模型)、鲁子瑄(长沙市天心区教育局);二等奖3-6名王涵(桑植县环宇模型)、付晨颖(长沙市天心区教育局)、谢湘南(桑植县环宇模型)、吴梦涵(明德旺龙小学);三等奖7-8名文佳(株洲市队)、扶霞(长沙市天心区教育局)。

  HK1疯狂纸飞机歼十五着舰(青少年II组男):一等奖1-8名黎嘉仁、刘安宜、桂宇、张智博、刘瑞、连禹栋、胡昊明、罗梓涵。HK1疯狂纸飞机歼十五着舰(青少年I组男):一等奖1-2名黎顺豪、杨毅;二等奖3-7名程启航、邱驰洋、罗庆文、杨成、黄兿;三等奖第8名王谦。

  HK1疯狂纸飞机歼十五着舰(青少年II组女):一等奖1-5名余紫怡、鲁子瑄、贺丽君、李晨曦、向昱融;二等奖6-8名付晨颖、朱欣桐、胡诗妍。HK1疯狂纸飞机歼十五着舰(公开组):一等奖1-2名刘潇、贺金晴;二等奖3-5名易小玲、王金政、张东影;三等奖6-8名谢上游、田波、陈望。

  F3U穿越机竞赛(公开组):一等奖1-2名王金政、刘敏;二等奖3-5名,刘潇、沈锦涛、杨洋;三等奖6-8名成军、王事成、彭博轩。F3U穿越机竞赛(青少组):一等奖1-2名罗庆文、杨毅;二等奖3-5名彭岳定、陈文鑫、易荣羽;三等奖6-7名朱曹杰、邱宇祺。

  遥控纸飞机穿龙门(女子组):一等奖第1名崔函姝;二等奖2-3名谢铭萱、唐欣;三等奖4-6名蔡琳、胡春熙、钱琪。遥控纸飞机穿龙门(青少年II组):一等奖第1名朱权;二等奖2-3名曹哲磊、陈志恒;三等奖4-5名石灿和尚柏霖;优胜奖6-8名陈一楠、王铭轩、谢其成。遥控纸飞机穿龙门(青少年I组):一等奖1-2名熊书明、黄生坚;二等奖3-5名杨亮、吴桐、毛文凯;三等奖6-8名唐鹏、江禹雷、张毅涛。遥控纸飞机穿龙门(公开组):一等奖1-3名伍思维、徐挥、潘文正;二等奖为4-8名向阳、李军、蒋泽豪、田斌、张子俊。

  二对二空战(公开组):第1名向阳、潘文正(娄底市队);第2名贾琳翊、张英超(湘潭市第十一中学);第3名袁靖杰、彭显为(长沙航空职业技术学院);第4名文卓、赵宇星(湘潭市第十一中学);第5名徐挥、王事成(株洲南方航空高级技工学校)。

  HH6遥控航海模型电动拉力赛(青少年组):一等奖1-2名周灏(湖南奥翔科技体育俱乐部)、李欣妍(湖南荧星教育);二等奖3-5名黄琪杰(长沙市雨花区黎郡小学)、杨子瑞(湖南荧星教育)、罗旭(桑植县环宇模型);三等奖6-8名卢昱辰(湖南奥翔科技体育俱乐部)、倪语灿(湖南荧星教育)、赵俊哲(桑植县环宇模型)。

  太极拳

  24式简化太极拳男子C、D组1-7名:蔡刚、刘可夫、周文武、钟红波、宋先发、梁爱民、陈弘;24式简化太极拳男子E组1-6名:唐自海、曾德佑、彭白麟、段有志、谭清成、胡神保。

  24式简化太极拳女子C组1-2名:邓文渊、吴苗;24式简化太极拳女子D组1-8名:蒋新颖、李琼英、王菊云、覃红云、刘湘燕、肖月琴、白萍芳、龙奇志;24式简化太极拳女子E组1-4名:骆土珍、戴仲初、杨偶云、李秋萍。

  32式太极剑男子C、D组1-8名:陈赟赟、何云清、梁爱民、蔡刚、刘文亮、李建国、钟红波、田梦文;32式太极剑男子E组1-7名:夏卫平、曹政国、何选民、李建国、刘华生、张富明、彭栋生。

  32式太极剑女子C、D组1-8名:刘春香、杨倩玲、刘华、张丽平、白萍芳、吴苗、彭灵芝、刘腊梅;32式太极剑女子E组1-7名:张亚雄、李美云、谭端秀、陈英、谢秋珍、赵光翠、李秋萍。

  42式太极拳男子C组1-2名:廖文祥和廖欧;42式太极拳男子D组1-7名:唐海、杨期宏、陈良勇、杨启新、李龙、颜玉泉、邓大成;42式太极拳男子E组1-5名:曾立华、朱国斌、曹政国、黄少凡、赵敏良。

  42式太极拳女子C、D组1-8名:李江霞、刘洋、邱又和、秦羽、田艳、杨倩玲、孙琪、李非非;42式太极拳女子E组1-6名:王彩玲、蒋苏姣、钱世群、邓珊媛、李琳华、王槐香。

  42式太极剑男子C组1-3名:刘志敏、廖文祥、廖欧;42式太极剑男子D组1-7名:叶晓华、颜玉泉、陈胜、杨启新、陈良勇、邓大成、唐中毕。

  42式太极剑男子E组1-5名:杨帮云、肖福田、朱国斌、贺琦、彭白麟。

  42式太极剑女子C组1-2名:白庆、杨爱琼;42式太极剑女子D组1-8名:李江霞、杨艾萍、李非非、曾煌兰、孙琪、刘洋、田艳、彭学翠;42式太极剑女子E组1-5名:周兰英、骆土珍、兰湘、李爱清、李祥光。

  陈式太极器械传统套路男子C组:曾胜鹤、唐帅、刘华平分获一、二、三等奖;陈式太极器械传统套路男子D组一等奖:张峰,二等奖:邹鹏、江元,三等奖:沈昌武、蔡涌波;陈式太极器械传统套路男子E组:易泽文、李小成、罗培文分获一、二、三等奖。

  陈式太极器械传统套路女子D组:一等奖向文静、李玉梅,二等奖杨双、贾志凌、田际艳,三等奖施雨辰、旷姣君、何田芳;陈式太极器械传统套路女子E组:戴仲初、代德京分获一、二等奖。

  陈式太极拳传统套路男子C组:唐帅、陈财、张岱宗分获一、二、三等奖;陈式太极拳传统套路男子D组:一等奖宋秀良,二等奖陈卫良、兰惠玉,三等奖彭从贤、蔡涌波。陈式太极拳传统套路男子E组:一等奖李小成,二等奖张杰云、罗培文,三等奖易泽文、王大成。

  陈式太极拳传统套路女子C组:刘晓慧、白庆、程阳分获一、二、三等奖;陈式太极拳传统套路女子D组:一等奖李小英,二等奖施雨辰、何田芳,三等奖陈尽晖、旷姣君;陈式太极拳传统套路女子E组:张金菊、方辉分获一、二等奖。

  陈式太极拳竞赛套路男子C组1-3名:唐勇、曾胜鹤、刘志敏;陈式太极拳竞赛套路男子D组1-8名:江元、姜志明、于生文、何云清、陈泯君、杨钦鳞、唐中毕、伍建平;陈式太极拳竞赛套路男子E组1-4名:孔祥金、廖名跃、曾展松、范建军。

  陈式太极拳竞赛套路女子C组1-2名:刘艳、谢芳;陈式太极拳竞赛套路女子D组1-8名:贾志凌、刘凌云、闵凤兰、唐满英、黄孟兰、罗郴、杨双、田汉玉;陈式太极拳竞赛套路女子E组1-2名:周兰英、佘荣;和式太极拳女子D、E组:姜婷、李祥光分获一、二等奖。

  武当太极器械男子D组:一等奖易德华,二等奖宋秀良、李龙,三等奖郑宣华、伍建平;武当太极器械男子E组:一等奖廖名跃,二等奖邓益平,三等奖李至宪、黄少凡;武当太极拳男子D组:一等奖易德华,二等奖唐武彪。

  武当太极器械女子D组:刘虹柳、黄孟兰、刘丽红分获得一、二、三等奖;武当太极器械女子E组:谭丽娟、黄健、方辉分获得一、二、三等奖。

  武式太极拳传统套路男子C、D、E组:刘华平、李琪林、彭栋生分获一、二、三等奖;武式太极拳竞赛套路男子C、D组1-2名:张峰、曾文超。

  武式太极拳传统套路女子D组:1-3名盛江兰、李艳芳、文秀华,分获一、二、三等奖;武式太极拳竞赛套路女子D组:1-3名李辉、高晓红、黄春娥。

  武式太极拳竞赛套路男子E组:曾繁荣获得第1名。

  武式太极拳竞赛套路女子E组:1-2名黄健、杨党月。

  吴式太极拳传统套路男子D、E组:郭世晖、谢春明分获一、二等奖;吴式太极拳竞赛套路男子D、E组:1-2名叶晓华、刘文亮。

  吴式太极拳传统套路女子D组:彭蓉芳、李军分获一、二等奖。

  吴式太极器械传统套路女子D组:彭蓉芳、翁小梅、文秀华分获一、二、三等奖;吴式太极拳竞赛套路女子E组:1-3名谭丽娟、谭端秀、易升平。

  吴式太极拳竞赛套路女子D组:1-6名杨艾萍、曾煌兰、莫惠琴、肖述平、翁小梅、曹江艺。

  孙式太极拳竞赛套路男子C、D组:刘国富、田梦文、沈昌武分获一、二、三等奖;孙式太极拳竞赛套路男子E组:邓益平、毛新荣、王侠龙分获一、二、三等奖。

  孙式太极拳传统套路女子D组:表演奖康建平;孙式太极拳竞赛路女子D组前6名:李永利、李玉梅、曹娅玲、袁玉萍、肖艳、邹鹏。

  杨式太极器械传统套路男子D、E组:一等奖吴卫平,二等奖周琼、曾展松,三等奖刘可夫、欧阳青青。

  杨式太极器械传统套路女子C、D组:一等奖谭建霞,二等奖刘建军、高晓红,三等奖钟冬姣、邓文渊;杨式太极器械传统套路女子E组:表演奖余金莲。

  杨式太极拳传统套路男子D组:一等奖吴卫平,二等奖周琼、孙党刚,三等奖芦国栋、廖照宏;杨式太极拳传统套路男子E组:毛新荣、易春生、张富明分获一、二、三等奖。

  杨式太极拳传统套路女子D、E组:一等奖谭建霞,二等奖陈英、王雪芬,三等奖刘俊、彭灵芝。

  杨式太极拳竞赛套路男子C、D组1-7名:李建国、罗国生、姜公德、欧阳青青、晏多元、唐中华、朱均平;杨式太极拳竞赛套路男子E组1-5名:夏卫平、李世建、贺琦、蔡忠丛、李建国。

  杨式太极拳竞赛套路女子C、D组1-8名:刘虹柳、李小莲、彭学翠、杨爱琼、刘华、刘春香、盛江兰、唐春苗。杨式太极拳竞赛套路女子E组1-6名:李美云、张亚雄、赵光翠、兰湘、向青兰、张群。

  和式太极拳男子C、D、E组:蒋谷川、曾建国、王辉分获一、二、三等奖。

  集体项目:一等奖1-3名常德、娄底、邵阳;二等奖4-8名省直单位、郴州、株洲、湘潭、永州;三等奖9-13名怀化、湘西州、衡阳、岳阳、益阳。

  大力士

  个人男子组前9名:袁杰、王强、Granstand Ricky、张庭玮、贺泉浩、李维刚、Peter Kuhn、郭亮、张林翔;个人女子组前9名:万佳丽、彭曾津、曹梦竹、冷金花、张黎昕、杨燕、杜玉芳、张咏涵、雷文英;团体组一等奖:长沙市、永州市2队、永州市1队、D4S、Barmade 、湖南涉外经济学院1队;二等奖:湖南省健身协会大力士、Topfitness、猿素、湖南涉外经济学院2队。

  踢毽子

  平推毽(网毽)男子三人组前4名:长沙、衡阳、永州、益阳;平推毽(网毽)女子三人组前3名:永州、长沙、益阳;平推毽(网毽)混合三人组前4名:衡阳、长沙、永州、益阳。

  盘踢前7名:曾艳平(邵阳)、唐莉(永州)、刘珍(湘潭)、曾红云(湘潭)、李颖秋(湘潭)、刘小琼(常德)、薛燮(常德);磕踢前4名:李丽玲(永州)、赵建雄(邵阳)、周青(常德)、陈嘉伟(常德);拐踢前4名:李辉(永州)、岳想云(邵阳)、许潇(常德)、罗伟(常德);绷踢前4名:黄小芳(邵阳)、唐小红(永州)、解智港(常德)、张辉(常德);跳踢1-2名:赵云娥(永州)、蔡华(常德)。

  花毽团体赛一等奖1-3名:永州(唐跃先、周仙云、唐小红、袁美平、唐莉),邵阳(马莉、肖寿喜、李春艳、李红艳、刘香华),长沙风帆(孙永培、曹翠芬、陈淑勤、王东初、任晓红);二等奖4-7名:V5星球(缪翠萍、周秀明、闫芳、阙华、肖述军),王陵公园(王文利、刘燕、邓磊明、肖志丽、将兴业),常德(罗伟、陈嘉伟、徐潇、薛燮、解智港),湘潭(文彬、李颖秋、刘珍、李峻峰、曾红云)。

  跳绳

  一等奖1-3名:衡阳、湖南第一师范学院、常德;二等奖4-8名:长沙、岳阳、湖南师范大学、张家界、湘潭。

  乒乓球

  甲组混合双打:一等奖1-3名,李辛阳/陈佳(湘潭)、胡滨/邹雅云(省直)、周一鸣/刘佳(湘潭);二等奖4-8名,王喆/孙旺(湘潭)、何俊/曹婧(省直)、田雨生/周莉媛(衡阳)、郝辉/谭颉敏(省直)、李波/唐颖(郴州);三等奖邓涛/杨贝(郴州)、茹楠轩/夏之阅(衡阳)、谢夏鑫/杨佳妮(常德)、张强/王丹妮(省直)、杜大龙/李佳忆(郴州)、王吉祖/谌朝霞(益阳)、汪理/陈枝繁(岳阳)、郭沙/李雪(常德)。

  甲组男子双打:一等奖1-3名,胡滨/何明辉(省直)、田雨生/喻琛(衡阳)、周一鸣/李辛阳(湘潭);二等奖4-8名,谢东灼/杜大龙(郴州)、郝辉/张强(省直)、谢夏鑫/彭海龙(常德)、郭沙/蔡沐君(常德)、李波/邓涛(郴州);三等奖分别是王吉祖/王俊(益阳)、易东刚/左达(岳阳)、茹楠轩/王海洋(衡阳)、张弛/汪理(岳阳)、谭宇成/陈龙(益阳)。

  甲组女子双打:一等奖1-3名,夏之阅/周莉媛(衡阳)、唐颖/李佳忆(郴州)、刘佳/陈佳(湘潭);二等奖4-8名,杨贝/唐童(郴州)、陈枝繁/董婷瑶(岳阳)、高筱/彭子奚(怀化)、胡晓琼/陈沁芸(岳阳)、朱莉/阳光(益阳);三等奖分别是张安佶/易勤(衡阳)、邹雅云/王丹妮(省直)、李雪/罗丹(常德)、刘佳鑫/何文昕(怀化)、杨佳妮/郑娇(常德)。

  甲组男子单打:一等奖1-3名,谢东灼(郴州)、李波(郴州)、喻琛(衡阳);二等奖4-8名,陈勇志(郴州)、田雨生(衡阳)、谢夏鑫(常德)、郭沙(常德)、李辛阳(湘潭);三等奖分别是王海洋(衡阳)、周述超(邵阳)、邓涛(郴州)、左达(岳阳)、杨晨光(湘潭)、杜大龙(郴州)、肖安帮(湘西)、彭海龙(常德)。

  甲组女子单打:一等奖1-3名,张安佶(衡阳)、陈佳(湘潭)、周莉媛(衡阳);二等奖4-8名,夏之阅(衡阳)、董婷瑶(岳阳)、李佳忆(郴州)、高筱(怀化)、孙旺(湘潭);三等奖分别是唐颖(郴州)、何文昕(怀化)、杨佳妮(常德)、胡晓琼(岳阳)、彭子奚(怀化)、唐孝敏(郴州)、陈旺秋(益阳)、杨贝(郴州)。

  乙组混合双打:一等奖1-3名,朱辉/袁芳(省直)、杨昊/黄爱玲(怀化)、冯帆/唐凌云(衡阳);二等奖4-8名,颜彭胜/刘江(娄底)、唐平秋/钟霞兰(岳阳)、彭军/徐英(娄底)、谭显胜/周吉佳(娄底)、宾健/刘茜(衡阳);三等奖王玺/刘晶箐(衡阳)、杨立/简佳(省直)、邓柯/李海洋(湘潭)、黎军山/蒋颖(岳阳)、杜文/于惠(常德)、马建新/邹卡娅(岳阳)、陈怡/曾小红(怀化)、黎建军/陈利(永州)。

  乙组男子双打:一等奖1-3名,王玺/冯怡(衡阳)、赵和平/杜文(常德)、李鹰/颜澎胜(娄底); 二等奖4-8名,欧锦荣/薛锟(永州)、刘帆/潘烽(湘西)、滕建成/张征(怀化)、陈俊安/万瑞(省直)、曾意/张碑华(邵阳);三等奖宾健/冯帆(衡阳)、杨昊/陈怡(怀化)、黎建军/周斌(永州)、王斌/王军(张家界)、郑智文/曾杰(常德)、马光志/彭军(株洲)、谭显胜/唐斌(娄底)。

  乙组女子双打:一等奖1-3名,简佳/周翠萍(省直)、陈利/周琦(永州)、唐凌云/刘茜(衡阳);二等奖4-8名,曾小红/黄爱玲(怀化)、张弋/唐水香(湘潭)、贺红梅/刘慧兰(娄底)、刘晶箐/李红梅(衡阳)、华艳辉/王华莲(邵阳);三等奖陈品/徐英(株洲)、曾红霞/高艳林(常德)、李海洋/李兰(湘潭)、谢青莲/袁梅(怀化)、于惠/石倩(常德)、房辉君/郭清(永州)、蒋颖/邹卡娅(岳阳)、周吉佳/刘江(娄底)。

  乙组男子单打:一等奖1-3名,刘常乐(省直)、李鹰(娄底)、邓柯(湘潭);二等奖4-8名,冯帆(衡阳)、杜文(常德)、郭宗琳(湘潭)、潘烽(湘西)、曾意(邵阳);三等奖郑智文(常德)、唐斌(娄底)、冯怡(衡阳)、杨昊(怀化)、赵和平(常德)、王玺(衡阳)、万瑞(省直)。

  乙组女子单打:一等奖1-3名,钟霞兰(岳阳)、于惠(常德)、唐凌云(衡阳);二等奖4-8名,周翠萍(省直)、刘茜(衡阳)、廖迎风(永州)、王华莲(邵阳)、王惠丽(湘潭);三等奖贺红梅(娄底)、曾红霞(常德)、刘江(娄底)、李兰(湘潭)、蒋颖(岳阳)、陈利(永州)、石倩(常德)、刘晶箐(衡阳)。

  丙组混合双打:一等奖1-3名,周晓青/江素娥(衡阳)、周明忠/肖路沙(湘潭)、邹振苏/肖娜英(衡阳);二等奖4-8名,尹启轮/徐卫红(娄底)、张林益/刘晚桂(长沙)、杨其军/肖勤媛(省直)、陈庆祥/潘春娥(省直)、蔡兵/宾虹(省直);三等奖常波/张易红(长沙)、熊桂江/龙琼玲(常德)、何阳/吴端秀(湘潭)、李丹/万浩(长沙)、赵昌富/彭一平(湘西)、杨军/周小芳(湘潭)、张建勋/吴丽芳(长沙)、刘跃新/杨友香(衡阳)。

  丙组男子双打:一等奖1-3名,赵昌富/张嘉宝(湘西)、胡长清/张新鹏(怀化)、谭建军/龙益旭(常德);二等奖4-8名,余志勇/胡铭(怀化)、邹振苏/刘跃新(衡阳)、周晓青/周念群(衡阳)、李丹/张林益(长沙)、周明忠/余红兵(湘潭);三等奖马志刚/杨军(湘潭)、熊桂江/刘峰(常德)、尹启轮/屈献忠(娄底)、顾宏/游毅纯(省直)、覃遵奎/姚茂民(湘西)、朱富强/胡志辉(娄底)、陈庆祥/杨其军(省直)、常波/张建勋(长沙)。

  丙组女子双打:一等奖1-3名,周小芳/肖路沙(湘潭)、石攻非/易乐荣(邵阳)、马江涛/宾虹(省直);二等奖4-8名,潘春娥/肖勤媛(省直)、梁朝红/徐卫红(娄底)、赵冬莲/梁芳兰(娄底)、张易红/万浩(长沙)、刘晚桂/吴丽芳(长沙);三等奖赵红蕾/吴端秀(湘潭)、龙琼玲/刘士梅(常德)、熊桂云/彭一平(湘西)、杨友香/江素娥(衡阳)、彭启玉/葛桂英(湘西)、田万禄/舒琪(怀化)、廖正芝/冉凤霞(常德)、肖娜英/廖玲娜(衡阳)。

  丙组男子单打:一等奖1-3名,杨军(湘潭)、周明忠(湘潭)、邹振苏(衡阳);二等奖4-8名,胡铭(怀化)、刘跃新(衡阳)、周晓青(衡阳)、何阳(湘潭)、屈献忠(娄底);三等奖分别是龙益旭(常德)、周念群(衡阳)、吴兴国(湘西)、胡志辉(娄底)、张建勋(长沙)、张嘉保(湘西)、赵昌富(湘西)、余志勇(怀化)。

  丙组女子单打:一等奖1-3名,廖玲娜(衡阳)、肖娜英(衡阳)、周小芳(湘潭);二等奖4-8名,肖路沙(湘潭)、万浩(长沙)、刘晚桂(长沙)、吴端秀(湘潭)、马江涛(省直);三等奖分别是廖正芝(常德)、吴丽芳(长沙)、石攻非(邵阳)、田万禄(怀化)、张易红(长沙)、冉凤霞(常德)、潘春娥(省直)、易乐荣(邵阳)。

  甲组混合团体成绩:一等奖1-3名,郴州、湘潭、衡阳;二等奖4-8名,省直、岳阳、常德、怀化、邵阳;三等奖益阳。

  乙组混合团体成绩:一等奖1-3名,省直、岳阳、衡阳;二等奖4-8名,常德、娄底、怀化、永州、湘潭。

  丙组混合团体成绩:一等奖1-3名,湘潭、衡阳、长沙;二等奖4-8名,省直、娄底、株洲、常德、怀化;三等奖湘西自治州。

  登山

  男子青年组:一等奖1-3名,彭书文(常德)、罗建家(郴州)、李登科(湘潭);二等奖4-8名,陈谦(湘潭)、刘建辰(衡阳)、杨翕喆(湘潭)、谭正祥(郴州)、丁宇(湘西)。

  女子青年组:一等奖1-3名,吴叶萌(株洲)、朱洪梅(娄底)、史幸加(湘潭);二等奖4-8名,段茂芳(郴州)、杨美琴(怀化)、刘安华(娄底)、朱喜军(娄底)、张珏(湘潭)。

  男子中年组:一等奖1-3名,胡汉勇(郴州)、王建伍(常德)、郭忠仁(郴州);二等奖为4-8名,雷太山(衡阳)、彭克忠(益阳)、荣红途(郴州)、符生旺(湘西)、王文峰(湘潭)。

  女子中年组:一等奖1-3名,米喜华(怀化)、谢玉桂(郴州)、唐金京(株洲);二等奖4-8名,万方菊(永州)、付玲玲(株洲)、张晓瑾(湘西)、毛金莲(衡阳)、刘冬梅(常德)。

  团体组:一等奖为1-3名,湘潭、郴州、常德;二等奖4-8名,怀化、株洲、湘西、衡阳、益阳。

  拔河

  男子640公斤级:一等奖1-3名,湘潭、省直机关、科技学院;二等奖4-6名,永州、益阳、衡阳。

  女子540公斤级:一等奖1-3名,湘潭、科技学院、娄底;二等奖第4名永州。

  羽毛球

  团体赛A组(青年组)1-9名:省直机关、常德、长沙、湘潭、邵阳、湘西、株洲、怀化、益阳。

  团体赛B组(中年组)1-9名:省直机关、长沙、邵阳、永州、湘潭、常德、株洲、张家界、娄底。

  单项赛A组(青年组)男子单打1-8名:王俊杰(株洲)、王倞(省直)、黄金涛(湘潭)、尹靖文(湘西州)、罗木天(长沙)、罗戬(常德)、闵源屹峰(株洲)、许博迈(湘潭)。

  单项赛A组(青年组)女子单打1-8名:肖琢玮(常德)、成甄(湘潭)、刘紫琼(湘潭)、魏成琪(省直)、张海怡(省直)、龙小雅(株洲)、胡燕妮(邵阳)、马海霞(湘西)。

  单项赛A组(青年组)男子双打1-8名:刘丰福/熊俊(省直)、黄钰博/章子毅(省直)、唐立菊/龙琥(长沙)、佘科著/张潮(常德)、祝侦铭/唐威(邵阳)、许博迈/陈浩文(湘潭)、马少文/刘祥(永州)、周继雄/叶文(益阳)。

  单项赛A组(青年组)女子双打1-8名:申瑛/曾洁琳(省直)、邹圆/郑晋岚(省直)、胡容/彭卫梅(永州)、施梦遥/张钟丹(株洲)、姚天羽星/张晓静(长沙)、郭苑/杨亚蓉(长沙)、刘紫琼/郭爽(湘潭)、周逦祺/龙小雅(株洲)。

  单项赛A组(青年组)混合双打1-8名:吕焕台/周逦祺(株洲)、唐立菊/姚天羽星(长沙)、闵源屹峰/施梦遥(株洲)、章艺群/覃雄辉(怀化)、陈浩文/成甄(湘潭)、聂涛/赵越(省直)、唐崯辉/刘远炜(湘西)、唐亚炜/郭爽(湘潭)。

  单项赛B组(中年组)男子双打1-8名:张固/仇亿军(省直)、唐铭/胡波(省直)、詹明政/潘永强(永州)、俞敏/蔡文(长沙)、杜文峰/黄寅(湘潭)、刘海丰/刘曦(岳阳)、卓盛爱/朱德超(张家界)、赵孟君/申敬华(邵阳)。

  单项赛B组(中年组)女子双打1-8名:龚智超/雷静(长沙)、吴晓梅/宋有军(怀化)、朱炳臻/阳爱武(省直)、王飞飞/陈爱军(邵阳)、陈清/谢军元(长沙)、李彬/郑捷文(常德)、陈芳/叶姿汝(常德)、李燕波/袁静(岳阳)。

  单项赛B组(中年组)混合双打1-8名:仇亿军/朱炳臻(省直)、吴莎/张固(省直)、袁亚丽/刘熠(株洲)、龚伟光/贵卓红(常德)、詹明政/蒋海鹰(永州)、朱文斌/杨丽新(邵阳)、张华/蒋利华(湘潭)、俞敏/龚智超(长沙)。

  单项赛C组(中老年组)男子双打1-8名:谭普照/谭应铭(长沙)、熊笑乐/李洪(省直)、陈斯凯/李先付(常德)、刘勇/王晓益(株洲)、陈力锋/郑辉(娄底)、刘剑波/杨淋(怀化)、章宏炮/覃华(常德)、周建安/周剑鹏(益阳)。

  单项赛C组(中老年组)混合双打1-7名:段宏/李红卫(湘潭)、赵建斌/谭双飞(省直)、刘汉文/周荣菊(永州)、夏建国/刘红莉(常德)、张伟东/欧阳建红(长沙)、曹卫红/丁伟强(益阳)、陈小平/刘忠红(常德)。

  D组3V3 1-5名:王俊杰/石凌峰/张钟丹(株洲)、黄钰博/魏成琪/聂涛(省直)、沈孝麟/宋佳橙/郑晋岚(省直)、罗戬/谢丕/贵卓红(常德)、李志超/朱定香/刘永华(娄底)。

  E组混合双打(夫妻组合80岁以下)1-7名:熊俊/张思(省直)、章子毅/赵越(省直)、蒋湘南/胡容(永州)、彭华/黄蔚(省直)、夏晋新/朱雯青(永州)、杨学斌/张伊菲(娄底)、喻明理/彭翰林(常德)。

  F组混合双打(夫妻组合80岁以上)1-7名:张远瑜/徐萍(省直)、李志超/朱定香(娄底)、李迎春/刘海辉(永州)、杨江勇/蒋陬云(永州)、杜文胜/陆旎(省直)、朱武/樊盛萍(株洲)、谢军元/李智杰(长沙)。

  G组亲子组1-2名:詹景云/詹志宇(常德)、夏晋新/夏琳(永州)。

  武术

  自选项目:

  自选长拳男子儿童组:一等奖徐天赐(株洲),二等奖赵宇涵(怀化)、胡俊(衡阳),三等奖李嘉越(娄底)。自选长拳男子少年组:一等奖罗冠杰(株洲),二等奖刘齐(衡阳)、谭泽霖(怀化),三等奖李琦(郴州)、张凯(怀化)。自选长拳女子少年组:一等奖武歆瑜(怀化),二等奖李霞(郴州)、尹扬(怀化),三等奖易小艳(怀化)、邓溏沅(衡阳)。自选长拳男子青年组:一、二等奖分别由龙艺文(怀化)、杨兵兵(怀化)获得。

  自选南拳男子少年组:一、二等奖分别由陈瑞容(株洲)、文庆(永州)获得。自选南拳女子少年组一等奖李鑫(郴州);自选南拳男子中年组一等奖曹朝欢(郴州)。

  自选刀术男子少年组:一等奖罗冠杰(株洲),二等奖文庆(永州)。自选刀术男子青年组:一等奖杨兵兵(怀化)。自选刀术女子少年组:一等奖易小艳(怀化)。

  自选剑术男子少年组:一等奖胡文(衡阳)。自选剑术女子少年组:一、二等奖分别由邓溏沅(衡阳)、舒亚洁(怀化)获得。自选剑术男子青年组:一等奖龙艺文(怀化)。

  自选南刀男子少年组:一等奖陈瑞容(株洲)。

  自选枪术男子少年组:一等奖滕晓峰(怀化),二等奖胡文(衡阳)、张凯(怀化)。自选枪术女子少年组:一等奖武歆瑜(怀化)。

  自选棍术男子儿童组:一等奖赵宇涵(怀化),二等奖李嘉越(娄底)。自选棍术男子少年组:一等奖刘齐(衡阳),二等奖徐天赐(株洲)。自选棍术男子中年组:一等奖曹作田(郴州)。自选棍术女子少年组:一等奖尹扬(怀化)。

  自选南棍男子儿童组:一等奖许毅康(郴州)。自选南棍女子儿童组:一等奖李凌薇(郴州)。自选南棍男子少年组:一等奖曹磊(郴州)。自选南棍女子少年组:一等奖李霞(郴州)。自选南棍男子青年组:一等奖田文力(怀化)。

  规定项目:第一套国际套路规定长拳男子少年组:一、二等奖分别由李平生(衡阳)和胡佳浩(衡阳)获得。亚运规定南拳男子少年组:一等奖江山(益阳)。

  段位项目:长拳1—6段男子儿童组:一等奖颜庆明(娄底),二等奖曾志源(娄底)、万梓轩(娄底),三等奖王煜淞(郴州)、邹奥(娄底)。长拳1—6段女子儿童组:一等奖颜佳怡(娄底),二等奖龙腾彬(娄底)、戴诗雨(郴州)。长拳1—6段男子少年组:一等奖曹磊(郴州)。长拳1—6段女子少年组:一等奖许佳怡(郴州)。长拳1—6段男子青年组:一等奖杨梦华(怀化)。长拳1—6段男子中年组:一等奖曹朝欢(郴州),二等奖曹作田(郴州)。

  对练:拳术对练男子组:一等奖万梓轩、邹奥(娄底),二等奖伍文杰、吴东峰、肖斌(衡阳)。拳术对练女子组:一等奖颜佳怡、龙腾彬(娄底)。器械对练男子组:一等奖刘齐、王帅、胡文(衡阳),二等奖唐文勋、杨鑫(永州)。

  集体项目:一等奖永州(唐文勋、文世达、文庆、文绍国、文辉、李子园、杨鑫、熊谢锐、石杨山、聂红云),二等奖益阳(李雪春、范卫东、姚伟南、杨建英、赵建才、肖月华、张伯钦、陈卫红),三等奖郴州(李琦、李鑫、李霞、李凌薇、许毅康、许佳怡、伍诗雅、曹凌飞)。

  传统项目:八极拳男子少年组:一等奖颜涛(衡阳)。八极拳女子少年组:一等奖刘新莲(衡阳)。八极拳男子青年组:一等奖罗文东(衡阳),二等奖石杨山(永州)。查拳男子少年组:一等奖吴东峰(衡阳),二等奖李子园(永州)、李广(衡阳)。地躺拳男子少年组:一等奖蒋才龙(衡阳)。地躺拳男子青年组:一等奖伍文杰(衡阳)。传统短器械男子少年组:一等奖吴东峰(衡阳)。

  翻子拳男子青年组:一等奖肖斌(衡阳)。通臂拳男子少年组:一等奖唐文勋(永州)。醉拳男子少年组:一等奖杨鑫(永州),二等奖刘尹伟(怀化)。劈挂拳男子少年组:一等奖滕晓峰(怀化),二等奖王帅(衡阳)。劈挂拳女子少年组:一等奖曹燕(衡阳)。

  传统短器械男子青年组:一等奖伍文杰(衡阳),二等奖肖斌(衡阳)。传统软器械男子少年组:一等奖阳辉(衡阳)。传统软器械女子少年组:一等奖刘新莲(衡阳)。传统双器械男子少年组:一等奖王帅(衡阳)。传统双器械女子少年组:一等奖曹燕(衡阳)。传统长器械男子青年组:一等奖罗文东(衡阳)。

  传统门派项目:东安拳男子中年组:一等奖文辉(永州);二等奖聂红云(永州)。东安拳男子老年组:一等奖滕顺生(永州)。

  梅山拳男子儿童组:一等奖何盛然(株洲),二等奖邵安阳(娄底)、肖涤泰(娄底)。巫家拳男子青年组:一等奖马熠(株洲)。巫家拳男子中年组:一等奖王光辉(益阳)。巫家拳男子老年组:一等奖任志洪(株洲)。少林拳男子儿童组:一等奖黄仲谦(郴州)。少林拳女子儿童组:一等奖伍诗雅(郴州)。少林拳男子中年组:一等奖倪秋保(益阳)。汇宗拳男子老年组:一等奖朱国斌(株洲)。汇宗拳男子中年组:一等奖马向(株洲)。太空拳:一等奖唐丽君(株洲)。

  其他拳种项目:其他类拳术男子儿童组:一等奖康孙将腾(娄底),二等奖万梓恒(娄底)、肖志涛(娄底),三等奖万梓柯(娄底)、杨宇鑫(娄底)。

  其他类拳术男子儿童A组:一等奖邹奥(娄底)、邵安阳(娄底)、颜庆明(娄底),二等奖康孙将腾(娄底)、万梓轩(娄底)、肖涤泰(娄底)、肖志涛(娄底)、曾志源(娄底),三等奖邹语哲(娄底)、杨宇鑫(娄底)、万梓恒(娄底)、万梓柯(娄底)。其他类拳术男子儿童B组一等奖康孙将腾(娄底),二等奖万梓恒(娄底)、肖志涛(娄底),三等奖万梓柯(娄底)、杨宇鑫(娄底)。

  其他类拳术男子少年组:一等奖熊谢锐(永州),二等奖阳辉(衡阳)、付志文(株洲)。其他类拳术男子青年组:一等奖夏杰球(益阳),二等奖易祥凤(株洲),三等奖田文力(怀化)。其他类拳术男子中年组:一等奖龚新军(张家界)、李军(张家界)、蒋练兵(永州),二等奖刘国生(张家界)、马向(株洲)、李俊(怀化)、文绍国(永州)、范卫东(益阳),三等奖彭耀生(株洲)、文世达(永州)、屈洪彬(株洲)、杨泽良(益阳)。其他类拳术男子老年组:一等奖欧忠华(益阳),二等奖唐专生(永州)、朱国斌(株洲),三等奖张伯钦(益阳)、赵建才(益阳)。

  其他类拳术女子儿童组:一等奖颜佳怡(娄底),二等奖彭子艺(娄底)、龙腾彬(娄底)。其他类拳术女子少年组:一等奖吴艺(怀化),二等奖舒亚洁(怀化)。其他类拳术女子中年组:一等奖李雪春(益阳),二等奖姚伟南(益阳)、肖月华(益阳),三等奖陈卫红(益阳)。其他类拳术女子老年组:一等奖李纯秀(永州),二等奖杨建英(益阳)。

  其他类器械男子儿童组:一等奖刘尹伟(怀化),二等奖王煜淞(郴州)、邹语哲(娄底)。其他类器械男子青年组:一等奖石杨山(永州),二等奖夏杰球(益阳)、易祥凤(株洲);三等奖杨梦华(怀化)。其他类器械男子少年组:一等奖李子园(永州)、杨鑫(永州),二等奖唐文勋(永州)、江山(益阳)、李琦(郴州),三等奖熊谢锐(永州)、付志文(株洲)。其他类器械男子中年组:一等奖刘国生(张家界)、龚新军(张家界)、王光辉(益阳),二等奖蒋练兵(永州)、文绍国(永州)、李军(张家界)、范卫东(益阳)、马向(株洲)、李俊(怀化),三等奖杨泽良(益阳)、文世达(永州)、倪秋保(益阳)、文辉(永州)、彭耀生(株洲)、聂红云(永州)。其他类器械男子老年组:一等奖滕顺生(永州)、任志洪(株洲),二等奖欧忠华(益阳)、张伯钦(益阳)、唐专生(永州);三等奖赵建才(益阳)。

  其他类器械女子儿童组:一等奖戴诗雨(郴州),二等奖彭子艺(娄底)。其他类器械女子少年组:一等奖吴艺(怀化),二等奖李鑫(郴州)。其他类器械女子中年组:一等奖姚伟南(益阳),二等奖肖月华(益阳)、陈卫红(益阳)。其他类器械女子老年组:一等奖杨建英(益阳),二等奖李纯秀(永州)。

  团体总分第1-8名:衡阳、怀化、娄底市文体广新局、永州、郴州市文昌、益阳、株洲、张家界。

  轮滑

  速度轮滑成年组:男子500米决赛1-5名贵作新、贺业东、姜仁杰、郭理、杨长付;男子1000米决赛1-5名贺业东、贵作新、姜仁杰、郭理、杨长付;男子5000米决赛1-5名贵作新、贺业东、姜仁杰、郭理、杨长付。

  速度轮滑少年组:男子乙组500米计时赛决赛1-4名陈云、王宇迪、曾海雨、粟茜;女子乙组500米计时赛决赛1-2名李金洲、曾璟瑄;男子乙组1000米计时赛决赛第一名王宇迪;女子乙组1000米计时赛决赛1-2名曾璟瑄、李金洲;男子丙组500米计时赛决赛1-8名许睿彦、李金泰、刘申恩、江毅涵、胡子仁、邓资成、黄扬铭、曹圣杰;女子丙组500米计时赛决赛1-3名曾敏、谢静妍、谢莹;男子丙组1000米计时赛决赛1-8名许睿彦、李金泰、邓资成、刘申恩、黄扬铭、袁陈星、胡子仁、杨一帆;女子丙组1000米计时赛决赛1-2名曾敏、谢静妍;男子丁组1000米计时赛决赛1-8名文浚杰、陈柯丞、王煜祺、刘懋、杨泽旭、刘家丞、李熠博、段宇浩;女子丁组1000米计时赛决赛1-8名田柿雯、杨燕、吴子虞、李依琳、何可心、邓雁壬、何梦闲、夏雨曦;男子丁组500米计时赛决赛1-8名文浚杰、刘家丞、陈柯丞、王煜祺、王培睿、刘懋、段宇浩、杨泽旭;女子丁组500米计时赛决赛1-8名田柿雯、李依琳、吴子虞、邓雁壬、夏雨曦、张璨、何可心、杨燕。

  速度轮滑幼儿组:女子甲组100米计时赛决赛1-8名宋亚米、朱雨涵、李其霖、杜彦儒、杨澜垚钏、陈一飞、黄雅茹、余苏筱艺;男子甲组100米计时赛决赛1-8名胡嵩轲、王麒斐、文韬翔、陈浩杰、刘纪聪、赵奕鸣、罗宇翔、黄楒淳;女子甲组200米计时赛决赛1-8名朱雨涵、杜彦儒、杨澜垚钏、宋亚米、尹泉、黄雅茹、陈一飞、李其霖;男子甲组200米计时赛决赛1-8名胡嵩轲、刘纪聪、王麒斐、陈浩杰、文韬翔、廖子墨、黄楒淳、陈淼曦;男子乙组100米计时赛决赛1-8名刘浩楠、王渐鸿、黎昕夏、蔡昱成、龚圆博、黎志远、庹爱淳、罗翊宸;女子乙组100米计时赛决赛1-8名张桂蓝、程雪、颜萧然、张桂敏、姜晨欣、彭念念、李怡蓓、全梓田;男子乙组200米计时赛决赛1-8名王梓霖、罗翊宸、黎志远、黄熠鸿、易长鸿、黎昕夏、余旻桥、秦铭;女子乙组200米计时赛决赛1-8名颜萧然、张桂蓝、姜晨欣、李怡蓓、彭念念、王杏睿、张桂敏、程雪。

  速度轮滑团体组:1-8名张家界旋洲轮滑俱乐部、吉首铁骑兵团轮滑俱乐部、省直机关代表队、常德代表队、株洲代表队、株洲乐享轮滑俱乐部、长沙繁星感统轮滑俱乐部、秀佳轮滑俱乐部;9至17名乐吧轮滑培训中心、衡阳代表队、耒阳市博宇轮滑教育体验馆、岳阳县e7轮滑俱乐部、澧县铁骑兵团轮滑俱乐部、怀化舞与轮比轮滑俱乐部、长沙铁骑兵团冰雪轮滑俱乐部、张家界雷霆轮滑俱乐部、湘西龙山雷霆轮滑俱乐部。

  自由式轮滑速度过桩:成年男子组决赛1-4名黄欣欣、杨长付、罗一帆、宋旭龙;成年女子组决赛1-2名尹红、王雅楠;少年女子乙组决赛1-4名杨燕、谢彤希、李子晴、田柿雯;少年女子丙组决赛1-6名邓洁莹、唐玥雯、匡雅婷、杨沁仪、屈雅琼、刘晗雨;幼儿女子组决赛1-8名阳雨琪、苏婉畅、苏婉暄、余苏筱艺、贺子倩、宋芷妍、郑舒元、程雪;幼儿男子组决赛1-8名张顺雨、杨墨凡、唐鑫洋、李文笃、李晨朗、陆俊奇、胡珂铭、陈彦志。

  自由式轮滑花式绕桩:成年男子组1-3名黄欣欣、罗一帆、宋旭龙;幼儿女子组1-8名余苏筱艺、贺子倩、阳雨琪、苏婉畅、郑舒元、苏婉暄、李纯熙、宋芷妍;幼儿男子组1-8名唐鑫洋、陈彦志、杨墨凡、李晨朗、刘知资、张顺雨、秦泽桂、胡珂铭。花式刹停:成年男子组1-3名瞿秋永、袁太平、李爽。

  自由式轮滑团体组1-9名:衡阳68轮滑俱乐部、吉首铁骑兵团轮滑俱乐部、邵阳市雷霆轮滑俱乐部、湖南轮之舞轮滑俱乐部、光速乐动轮滑、长沙市代表队、张家界雷霆轮滑俱乐部、怀化舞与轮比轮滑俱乐部、益阳市代表队;第10-11名张家界旋洲轮滑、岳阳县e7轮滑培训中心。

  ◆系列活动◆

  十佳全民健身家庭

  李兴堂、彭建军、陈赟赟、陈振球、贺琦、樊岗、代洪华、夏晋新、沈善桃、张冶军。

  十佳运动社团俱乐部

  郴州市登山户外运动协会、冷水江市羽毛球协会、郴州市乒乓球协会、桑植县象棋协会、长沙市开福区太极拳运动协会、常德市西湖管理区广场舞协会、蓝山县乒乓球协会、娄底市羽杰羽毛球俱乐部、祁阳县篮球俱乐部、衡阳市雁峰区太极拳协会。

  十佳体育场馆

  怀化市体育中心、娄底市全民健身服务中心体育馆、株洲市全民健身服务中心、赫山体育馆、冷水江市全民健身服务中心体育馆、花垣县体育中心篮球馆、新化县体育运动中心篮球馆、岳阳市体育馆、祁阳县体育馆、桃江县体育场馆。

  体育摄影大赛

  一等奖:孔爱元《劈浪》;二等奖:朱金莲《篮球赛》、许凤仙《舞动人生》、蒋继红《拼搏》;三等奖:李元顺《职工运动会之好球》、朱宝林《运动大自然》、陈世龙《门前争斗》、姚智辉《晨跑》、邓建富《领衔太极》;优秀奖:覃正籍《喜庆运动会》、邓葵庭《修道台上的瑜美人》、田自芳《沙场鏖战》、蒋继红《活力四射》、叶旋《全民健身进岳阳监狱》、刘新华《较劲》。

  体育书法大赛

  一等奖:夏崇仁《健康湖南》;二等奖:李俊德《赞柳叶湖长跑》;三等奖:杨文彪《健康赋》;优秀奖:陈春明《全民健身有感》、田红武《硬笔书法,运动》、李瑞龙《积健为雄》。

  体育征文大赛

  一等奖:许娟《等梦想开成花》;二等奖:程明章《健康养老组歌》;三等奖:胡达武《学当吹鼓手,网海泛轻舟》;优秀奖:陈春明《首届“健康湖南”全民运动会有感》。

  体育微视频大赛

  优秀奖:雷文录《海选赛掠影》、纳甜《健康湖南 益美益阳》、苏林《全民健身 走进桃江》。

  (“健康湖南”全民运动会组委会)

编辑:卢云
 
 

相关阅读

 
 

高清图库

 

首发策划

热门排行

 

热点推荐

  • 姆巴佩获得首届“科帕奖”

    姆巴佩在颁奖仪式上。 当日,在《法国足球》杂志举办的“金球奖”颁奖典礼上,效力于法甲巴黎圣日耳曼队的法国球员姆巴佩获得首届“科帕奖”(最佳新人奖)。

  • WCBA:河北英励胜福建心相印

    在2018-2019赛季中国女子篮球联赛(WCBA)第17轮比赛中,河北英励队主场以85比52战胜福建心相印队。

  • 葡超:波尔图胜博阿维斯塔

    在葡萄牙波尔图市贝萨球场举行的2018-2019赛季葡萄牙足球超级联赛第11轮比赛中,波尔图队客场以1比0战胜博阿维斯塔。

 

优势栏目

  • 优势栏目

    冬奥会“冰坛”项目封顶

  • 优势栏目

    1819欧冠小组赛C组:内马尔建功贝尔纳特破门 大巴黎2-1利物浦

  • 优势栏目

    欧冠:尤文胜巴伦西亚

 
关于我们 | 广告服务 | 联系我们 | 本站地图 | 投稿邮箱 | 版权声明 | 违法和不良信息举报电话:010-84151598 | 网络敲诈和有偿删帖举报电话:010-84151598
Copyright © 2008-2018 by www.workercn.cn. all rights reserved
扫码关注



工人日报
客户端
苹果版
安卓版